Pekanbaru, (Antarariau.com) - Komisi Pemilihan Umum Riau melalui rapat pleno menetapkan 65 calon anggota legislatif terpilih yang akan menduduki kursi Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Provinsi Riau periode 2014-2019.
"Penetapan ini sudah 100 persen pasti dan yang bisa mengubah hasil ini hanyalah keputusan Mahkamah Konstitusi, jika ada Perselisihan Hasil Pemilihan Umum (PHPU)," kata Komisioner KPU Riau Ilham di Pekanbaru, Senin.
Berikut nama-nama caleg terpilih dari delapan daerah pemilihan (dapil) di Riau yang diurutkan berdasarkan sistem penghitungan proporsianal suara partai dan suara caleg:
Dapil I, Kota Pekanbaru
1. Erizal Muluk (Golkar)
2. Kordias Pasaribu (PDIP)
3. Noviwaldy Jusman (Demokrat)
4. Ade Hartati Rahmat (PAN)
5. Yurnalis (PPP)
6. Mansyur (PKS)
7. Taufik Arrakhman (Gerindra)
8. M. Yusuf (PKB)
9. Nuraini (Golkar)
Dapil II, Kabupaten Kampar
1. Ramos Sianturi (Golkar)
2. Masnur (Golkar)
3. Eva Yuliana Jefri (Demokrat)
4. Nasril (Demokrat)
5. Ilyas HU (Nasdem)
6. Makmun Solihin (PDIP)
7. Adriyan (Gerindra)
8. Yurjani Moga (PAN)
Dapil III, Kabupaten Rokan Hulu
1. Syafaruddin Poti (PDIP)
2. Suparman (Golkar)
3. Lampita Pakpahan (Gerindra)
4. Maghdalisni (Demokrat)
5. Yulianti (Demokrat)
6. Syamsurizal (PAN)
Dapil IV, Kabupaten Rokan Hilir
1. Karmila Sari (Golkar)
2. Mirza Noor (Golkar)
3. Manahara Manurung (PDIP)
4. Siswaja Muljadi (Gerindra)
5. Husaimi Hamidi (PPP)
6. Firdaus (PKB)
7. Asri Auzar (Demokrat)
Dapil V, Bengkalis, Dumai dan Meranti
1. Sunaryo (PAN)
2. Almainis (PDIP)
3. Abdul Vattah Ali Hasim Harahap (Golkar)
4. Hardianto (Gerindra)
5. Mira Roza (PKS)
6. Bagus Santoso (PAN)
7. Farida H. Saad (Nasdem)
8. Eko Suharjo (Demokrat)
9. M. Adil (Hanura)
10. Tengku Nazlah (PPP)
11. Rosfian (PKB)
Dapil VI, Siak dan Pelalawan
1. Sumiyati (Golkar)
2. Sewitri (Golkar)
3. Zukri (PDIP)
4. Soniwati (PDIP)
5. Husni Thamrin (Gerindra)
6. Markarius Anwar (PKS)
7. Hazmi Setiadi (PAN)
8. Sugianto (PKB)
Dapil VII, Indragiri Hilir
1. Said Ismail (Nasdem)
2. Abdul Wahid (PKB)
3. James Pasaribu (PDIP)
4. Septina Primawati (Golkar)
5. Sulastri (Golkar)
6. Muhammad Arpah (PPP)
7. Agus Triansyah (Demokrat)
8. Musyafak Asikin (PAN)
Dapil VIII, Indragiri Hulu dan Kuantan Singingi
1. Supriati (Golkar)
2. Indra Putra (Golkar)
3. Sugeng Pranoto (PDIP)
4. Marwan Yohanes (Geridra)
5. Aherson (Demokrat)
6. Mursini (PPP)
7. Ade Agus Hartanto (PKB)
8. Suhardiman Amby (Hanura)
Berita Lainnya
Mendagri Tito Karnavian apresiasi penyelenggara pemilu selesaikan penetapan hasil
25 March 2024 15:13 WIB
Pemilu usai, saatnya untuk menjaga Indonesia tetap damai
23 March 2024 13:26 WIB
KNPI apresiasi kinerja TNI dan Polri yang menjaga keamanan pemilu
22 March 2024 10:37 WIB
Nilai tukar rupiah menguat setelah pengumuman hasil pemilu 2024
21 March 2024 14:15 WIB
Kadin sebut penetapan hasil pemilu jadi panduan dunia usaha lakukan kalkulasi bisnis
21 March 2024 14:11 WIB
Presiden Jokowi apresiasi kinerja KPU rampungkan rekapitulasi suara Pemilu 2024
21 March 2024 13:59 WIB
Ketua KPU RI bersyukur hasil Pemilu 2024 telah ditetapkan
21 March 2024 10:14 WIB
KPU RI sebut pengumuman hasil Pemilu 2024 akan disampaikan usai buka puasa
20 March 2024 15:34 WIB