Kontingen SEA Games Indonesia kian kokoh di posisi kedua sampai Jumat malam

id Berita hari ini, berita riau antara, berita riau terkini, kontingen Indonesia

Kontingen SEA Games Indonesia kian kokoh di posisi kedua sampai Jumat malam

Ketua Umum Komite Olimpiade Indonesia Raja Sapta Oktohari (tengah) bersama Timnas polo air putra melakukan selebrasi seusai dipastikan meraih medali emas SEA Games 2019 di New Clark City Aquatic Center, Filipina, Jumat (29/11/2019). Indonesia dipastikan meraih medali emas pertama SEA Games 2019 setelah Timnas polo air putra berhasil menduduki puncak klasemen dengan mengalahkan Malaysia 14-7 dan Singapura bermain imbang melawan Filipina dengan skor 6-6. (ANTARA FOTO/Sigid Kurniawan)

Jakarta (ANTARA) - Kontingen Indonesia menambah 12 medali emas pada hari keenam setelah pembukaan SEA Games 2019 Filipina, Jumat dan membuat kedudukan tim Merah Putih aman di posisi dua klasemen sementara perolehan medali.

Dengan tambahan medali tersebut, kontingen Indonesia mengumpulkan 40 medali emas, 41 perak dan 47 perunggu. Untuk posisi puncak ada Filipina dengan 71 emas, 55 perak dan 50 perunggu dan di bawah Indonesia ada Vietnam dengan raihan 38 emas, 41 perak dan 52 perunggu.

Berikut sebaran perolehan medali Indonesia berdasarkan data dari penyelenggara kejuaraan :

Medali Emas:

1) Modern Pentathlon-Women’s Beach Triathle Individual

Dea Salsabila Putri

2) Athletics-Men’s Marathon

Agus Prayogo

3) Tennis-Women’s Single

Aldilla Sutjiadi

4) Shooting-Mixed Metallic Silhoutte Air Pistol

Agus Domosarjito

5) Canoe-Men’s Canoe Doubles 1000 m

Anwar Tarra

Yuda Firmansyah

6) Canoe-Men’s Kayak Single 1000 m

Maizir Riyondra

7) Sambo-Men’s Combat 57 kg

Fajar

8) Sambo-Women’s Sport Sambo 80 kg

Ridha Wahdaniyaty Ridwan

9) Judo-Men’s -100 kg

Gede Ganding K. Soethama

10) Judo-Men’s +100 kg

I Gede Agastya D Wardana

11) Beach Volleyball-Men’s Team

Ade Chandra, dkk

12) Sambo-Mixed Team

Senie Kristian, dkk

Medali Perak:

1) Shooting-Mixed Metallic Silhoutte Air Pistol

Totok Tri Martanto

2) Beach Volleyball-Women’s Team

Dita Juliana, dkk

3) Canoe-Women’s Canoe Single 500 m

Riska Andriyani

4) Swimming-Men’s 200 m Backstroke

Farrel Armando Tangkas

5) Swimming-Women’s 200 m Backstroke

Nurul Fajar Fitriyati

Medali Perunggu:

1) Modern Pentathlon-Men’s Beach Triathle Individual

Muhammad Taufik

2) Tennis-Women’s Single

Priska Madelyn Nugroho

3) Cycling Road Race-Women’s Individual Mass Start

Ayustina Delia Priatna

4) Canoe-Men’s Canoe Single 1000 m

Marjuki

5) Judo-Women’s -70 kg

I Gusti Ayu Kakihara

6) Judo-Women’s -78 kg

Tiara Arta Garthia

7) Judo-Women’s +78 kg

I Dewa Ayu Mira Widari

8) Squash-Mixed Team

Agung Wiliant

Pewarta : Bayu Kuncahyo

Pewarta :
Editor: Vienty Kumala
COPYRIGHT © ANTARA 2019

Komentar